ДНЕВНИК РАЗРАБОТНИКИ ОБ СИСТЕМЕ СТРАХОВАНИЯ

2020-12-18

При разработке системы страхования мы учли два пожелания нашего сообщества игроков.

Первое — уменьшить потери от уничтожения корабля ИЛИ получить поддержку для восстановления производства. Второе — увеличить прибыльность добычи ресурсов, инженерного ретроанализа, производства и торговли товарами. Мы постарались, чтобы система страхования отвечала на оба этих запроса, не нарушая при этом игровой баланс.

Во-первых, система сможет быстро компенсировать потери игроков; во-вторых, средства, заплаченные за покупку страховки, будут использованы для развития экономики. За счёт этого игроки смогут сражаться в своё удовольствие, а мы позаботимся о том, чтобы те, кто участвует в производстве, зарабатывали больше.

 

Мониторинг рыночных операций в режиме реального времени позволит нам определять актуальную стоимость страховых баллов. Поскольку скорость, с которой игроки производят ISK, постоянно растёт, страховые выплаты будут со временем обесцениваться, если привязать стоимость страховых баллов к ISK. Чтобы этого не произошло, мы установили стоимость страховых баллов в плексах. Так размер компенсации по страховке будет более стабильным и не уменьшится из-за увеличивающегося количества ISK. В систему страхования будет поступать 5% оплаченных страховых баллов, а оставшаяся сумма будет возвращаться игрокам через торговую систему.

 

Правила страхования:

1. Покупка страховки.

а) Купив страховые баллы, игрок может компенсировать потери одного персонажа, указанные в отчёте о бое.

б) Срок требования по страховому случаю составляет 14 дней с момента выхода отчёта о бое. Потери из отчётов о боях, созданных более чем за 14 дней, не возмещаются.

в) Игрокам с хорошей репутацией (без открытых запросов по страховке) предоставляется скидка 70%.

2. Страховое покрытие.

а) Можно застраховать любой корабль, по которому зарегистрированы транзакции на Рынке.

б) Под покрытие страховки также попадают уничтоженные (не брошенные с персонажа) модули, дроны и оснастка кораблей.

3. Компенсация по страховке.

а) Система списывает страховые баллы со счёта пилота и мгновенно доставляет утраченные предметы в отчёте о бое на космическую станцию, где в данный момент находится персонаж.

б) Сумма вычитаемых страховых баллов = расчётная стоимость попадающих в страховое покрытие предметов / текущая стоимость страховых баллов.

Примечание. Стоимость страховых баллов рассчитывается в режиме реального времени на основании рыночных операций.

в) При компенсации урона в PvE-боях на страховые баллы предоставляется скидка. На предоставление скидки влияет срок давности. В настоящее время мы рассматриваем возможность предоставлять бесплатную компенсацию или делать большую скидку один раз в месяц.

г) Предоставление компенсации за урон в PvP-боях откладывается намеренно, чтобы игроки не могли использовать систему страхования для получения преимущества в затяжных сражениях.

4. Поддержка игроков, занимающихся производством.

а) Страховые баллы, потраченные игроками, будут сконвертированы в плексы, а затем возвращены игрокам в валюте ISK через торговую систему.

б) ISK будут использованы для покупки компенсируемых кораблей/модулей в торговой системе.

в) Игрокам достаточно размещать свои товары на продажу в обычном режиме: система будет автоматически покупать их для страхового возмещения.

 

Мы надеемся, что предложенная система страхования позволит игрокам получать от сражений удовольствие, не омрачённое беспокойством о потерях, а также разнообразит игровой процесс, поддержит производство и торговлю в EVE Echoes.